аналитика
28 Августа 2016, 05:20


Австрия раскритиковала позицию ЕК по вопросу Турции

277 0
Австрия раскритиковала позицию ЕК по вопросу Турции Фото: reuters.com

Канцлер Австрии Кристиан Керн подверг критике позицию Еврокомиссии и ее председателя Жан-Клода Юнкера по вопросу Турции и предложил прекратить переговоры о ее вступлении в Европейский союз. Об этом он заявил журналистам издания Oesterreich.

«Переговорный процесс, который вызывается в качестве панацеи, чтобы Турция присоединилась к Европе, ничего не принес. Турция становится все дальше и дальше. Если кто-то, как это делает Юнкер, обещает туркам, что мы проведем переговоры с вами, и, не переводя дыхание, говорит, что Турция все равно не присоединится, то это не является оправданной позицией ни по отношению к туркам, ни к европейцам», - считает австрийский канцлер.

При этом он предполагает, что «сидящие в здании комиссии в Брюсселе, разумеется, имеют другой взгляд на вещи, чем разговаривающие с пострадавшими людьми».

Также Керн заявил, что, невзирая на сложные отношения между странами, все же рассматривает Турцию в качестве партнера в сфере политики, безопасности и экономики, которого не стоит терять.

«Нам лишь нужна новая форма сотрудничества», - уверен политик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров