аналитика
3 Февраля 2016, 01:41


Австрийский политик: Турция не заслужила такого президента, как Эрдоган

657 3
Австрийский политик: Турция не заслужила такого президента, как Эрдоган Фото: reuters.com

Турецкий народ не заслуживает такого президента, как Эрдоган. Такое мнение высказал депутат социал-демократической партии Австрии Йоханнес Джаролим. Об этом сообщает издание Der Standard.

Так, австрийский политик выразил обеспокоенность по поводу происходящих в Турции событий и поведения президента страны Эрдогана.

Джаролим осуждает ограничения свободы выражения мнения и проведения собраний в Турции.

«Я считаю, что свободолюбивый народ Турции не заслужил такого президента, как Эрдоган», - заявил он.

Напомним, что полиция Турции получила разрешение первой открывать огонь по агрессивно настроенным демонстрантам, даже если те еще не успели напасть. Также широкий резонанс вызвал арест журналистов, которые опубликовали информацию о том, что Турция поставляет оружие террористам в Сирии.

«Поведение Эрдогана и его окружения несовместимо с демократическими ценностями. Целенаправленное убийство собственного народа, жестокие, авторитарные и ничем не оправданные действия турецкого президента, ограничивающие свободу выражения мнения и проведения собраний, вызывают обеспокоенность и непонимание», - отметил депутат.

При этом в знак протеста Джаролим прекратил свое членство в парламентской группе Турция-Австрия и направил соответствующее письмо турецкому послу в Австрии Мехмету Хасану Гёгюшу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров