аналитика
4 Апреля 2016, 01:45


Австрийский политик выступил за создание единой торговой зоны с Россией

310 2
Австрийский политик выступил за создание единой торговой зоны с Россией Фото: wirtschaftsblatt.at

Европе следует уже прекратить политику угроз в адрес России и начать строить единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока. Об этом заявил глава Федеральной палаты экономики Австрии и представитель Австрийской народной партии Кристоф Ляйтль в ходе интервью агентству АРА.

«Если врач в течение двух лет применяет лекарство, и оно не действует, нужно задуматься над таким лечением», - считает австрийский политик, при этом выразив сожаления, что в Европе некоторые все еще считают, что должны проводить исключительно политику угроз по отношению к России.

При этом Ляйтль напомнил, что РФ является для Европы необходимым партнером. Кроме того он указал на конструктивную роль Москвы в иранских переговорах и влияние России на положительное разрешение сирийского конфликта.

Политик считает, что Европе необходима единая торговая зона «на всем континенте, от Лиссабона до Владивостока».

«Единое экономическое пространство позволило бы укрепить позиции Европы среди других континентов», - сказал он, призвав к скорейшему началу такого процесса.

Своими идеями Ляйтль готов поделиться с российским лидером Владимиром Путиным во время своего предстоящего визита в Москву.

«Я хотел бы рассказать об этом Владимиру Путину. Я жду его отклика», - отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров