аналитика
3 Апреля 2016, 20:15


Азербайджан подчеркнул нежелание возвращаться на прежние позиции в Карабахе

2 649 8
Азербайджан подчеркнул нежелание возвращаться на прежние позиции в Карабахе Фото: РИА Новости

Руководство Азербайджана назвало "нелогичным" обсуждение перемирия в Нагорном Карабахе при условии возвращения сторон на позиции, которые они занимали до 2 апреля.  Об этом заявил глава пресс-службы минобороны Азербайджана Вагиф Дяргяхлы, передает ТАСС.

 "С одной стороны, они (армянская сторона) говорят, что отбили все позиции, занятые вооруженными силами Азербайджана, а с другой, - заявляют о готовности обсудить предложение о перемирии при восстановлении прежних позиций. Где логика?", - отметил он.

Дяргяхлы опроверг заявление Еревана о потере Азербайджаном занятых на выходные территорий в Нагорном Карабахе. "Позиции азербайджанской армии не изменились. Мы находимся на прежних позициях, которые были заняты во время боевых операций 2 апреля", - отметил он.
В воскресенье, 3 апреля, Баку и Ереван сделали ряд заявлений о готовности обсуждать прекращение огня. Руководство Азербайджана сообщило днем в воскресенье, что в одностороннем порядке прекращает операцию в Карабахе. Однако, несмотря на это, обстрелы и боевые действия на линии соприкосновения продолжаются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров