аналитика
3 Апреля 2016, 13:31


Азербайджан заявил о приостановке операции в Карабахе в одностороннем порядке

1 544 12
Азербайджан заявил о приостановке операции в Карабахе в одностороннем порядке Фото: Brendan Hoffman/Getty Images
Официальный Баку решил приостановить в одностороннем порядке осуществление "ответных мер" в зоне карабахского конфликта. Такое заявлении в воскресенье распространила пресс-служба министерства обороны республики, передает ТАСС.

"В ответ на настоятельные обращения международных структур и как результат миролюбивой политики государства Вооруженные силы Азербайджана в одностороннем порядке приостанавливают контратаки и ответные меры против неприятеля на оккупированных территориях и принимают решение начать организационные мероприятия по усилению обороны освобожденных территорий",  отмечается в сообщении.

 При этом в Баку подчеркнули, что в случае продолжения Арменией "провокационной деятельности и обстрела населенных пунктов и позиций азербайджанской армии ВС Азербайджана продолжат наступательные операции для освобождения территорий и обеспечения территориальной целостности страны с использованием всех имеющихся на вооружении войск средств".

Власти Армении, в свою очередь, сообщили в воскресенье о переходе армии обороны Карабаха в контрнаступление. "Давая отпор на предпринятый на рассвете противником широкомасштабный артиллерийский обстрел, подразделения Армии обороны перешли в контрнаступление", - сообщает минобороны Армении. 

В ведомстве заявили о переходе под контроль армии обороны Карабаха имеющей тактическое значение высоты близ села Талыш Мардакертского района Нагорного Карабаха. Накануне ее заняли азербайджанские военные.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров