Армения

Евразийское партнёрство выходит на новый уровень
В России появится альтернатива западным правозащитным организациям
Аудио
На просторах СНГ будет создана альтернативная уже существующим в мире правозащитная организация. В задачи Евразийской правозащитной группы будет входить борьба с нарушениями прав человека в тех случаях, когда уже выявленные события не замечают западные коллеги. Кроме того, данная организация будет избегать политической ангажированности, чем уже успели себя запятнать Human Rights Watch и Amnesty International.
Олег Полевой 3 Сентября 2016, 16:35
25 359 0
Россия: возвращение в Закавказье
Кавказское направление для России – одно из самых исторически важных. Контроль за Кавказским хребтом позволял защитить страну с юга, а присутствие в Закавказье означало возможность активно влиять на ближневосточную политику. Однако, несмотря на его значимость, удерживать это направление удавалось не всегда. Самый яркий провал случился почти сто лет назад. Но Россия вернулась и продолжает увеличивать влияние и возвращать Кавказ день за днём.
yurasumy 23 Августа 2016, 12:40
12 871 0
Как две капли: украинские предвестники «майдана» в Армении
Аудио
Обстановка в Ереване становится все более тревожной, угроза «армянского майдана» кажется все более явной. Начавшись с захвата группой вооруженных людей поста ППС, беспорядки в Ереване продолжаются уже почти полмесяца. Мятежники требуют отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения лидера радикальной оппозиционной организации «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна. Со среды они удерживают в заложниках бригаду медиков. Ситуация осложняется тем, что часть населения поддерживает боевиков, проводя акции протеста. Время от времени происходят вооруженные стычки с полицией, количество пострадавших исчисляется десятками, погибло двое полицейских.
Евгений Радугин 3 Августа 2016, 12:00
1 955 0
Мятеж в Ереване нейтрализован на горе Западу
Стоит ли Азербайджану вступать в ШОС?
В своей внешней политике Баку неоднократно подчеркивал, что не стремится к вхождению в политические или военные союзы, а предпочитает выстраивать двусторонние отношения с другими государствами. Однако в нынешних условиях для Шанхайской организации сотрудничества Азербайджан может сделать исключение. Ситуация в регионе и мире подталкивает Азербайджан к ШОС. Именно в рамках этой организации у Азербайджана появляются новые возможности развития экономики, укрепления системы безопасности и сохранения существующего в стране политического режима.
Дмитрий Наркевский 1 Августа 2016, 22:05
1 398 0
США срывает мирные переговоры по Карабаху
Захват сторонниками Жирайра Сефиляна заложников в Ереване сорвало завершение переговоров о мирном урегулировании в Нагорном Карабахе, инициированные Москвой. За действиями активистов «Учредительного парламента», пошедших на мятеж, прослеживается тонкая игра США, которые постоянно стремятся взорвать хрупкий мир в НКР, чтобы сохранять очаг напряжения на границах России. Правительство Армении находится в трудном положении, не решаясь на радикальные действия.
Альберт Нарышкин 21 Июля 2016, 15:19
2 245 0
Россия раскрывает ракетный зонтик над Арменией
Создание объединенной системы ПВО России и Армении стало одной из ключевых новостей июня в сфере внешней политики и обороны на постсоветском пространстве. У формального на первый взгляд акта могут быть серьезные политические перспективы.
Олег Полевой 3 Июля 2016, 23:25
2 764 0
Станет ли ШОС гарантом мира на просторах Большой Евразии
Аудио
16 апреля 2016 г. Армения официально стала партнёром по диалогу Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Важно отметить, что аналогичный статус месяцем ранее получил Азербайджан. В свете обострения Карабахского конфликта общая площадка для диалога противоборствующих сторон является хорошим подспорьем в целях разрешения в перспективе данной проблемы.
Марат Рамазанов 21 Апреля 2016, 13:40
499 0
Эхо офшорного скандала: Панама нам не указ
Коридор "Север-Юг" меняет правила игры
Аудио
Занятые обострением конфликта в Нагорном Карабахе, западные СМИ как всегда пропустили заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, последовавшее после переговоров с его иранским коллегой, что работа над давно обсуждаемым Транспортным коридором вдоль побережья Каспийского моря с севера на юг наконец начинается. Примечательно также, что и Азербайджан выразил готовность принять участие в проекте. Если это так, то российская дипломатия снова выиграла партию у Вашингтона.
Издательство Селадо 17 Апреля 2016, 20:00
5 349 0
Евразийская интеграция: испытание Карабахом
Перенесенное из Еревана в Москву заседание Евразийского межправительственного совета наглядно демонстрирует нарастающие проблемы в процессе интеграции и дает возможность взглянуть на ситуацию сквозь призму интересов всех участников интеграционного трека.
Илья Ухов 15 Апреля 2016, 13:00
868 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров