аналитика
9 Февраля 2016, 13:00


Бандгруппу сторонников ДАИШ в Екатеринбурге возглавлял гражданин Турции

1 949 5
Бандгруппу сторонников ДАИШ в Екатеринбурге возглавлял гражданин Турции Фото: http://66.ru/
Видео: Ruptly

Группировку задержанной в Екатеринбурге бандгруппы, входящей в состав организации «Исламское государство» (ДАИШ), возглавлял гражданин Турции.

Костяк группировки составляли выходцы из стран Средней Азии — Киргизии и Таджикистана. Один из подозреваемых является уроженцем России. 8 февраля суд в Екатеринбурге арестовал семерых членов банды на два месяца.

При обыске по месту проживания обнаружена лаборатория по изготовлению взрывных устройств, детонаторы, огнестрельное оружие и гранаты, экстремистская литература. По данным ФСБ России, задержанные готовили серию терактов в Москве, Петербурге и Свердловской области.

Предположительно, боевики прибыли в Екатеринбург из Москвы. Из-за повышенных мер безопасности в столичном регионе, террористам пришлось изменить тактику и нацелиться на транспортные объекты в регионах России. Ранее задержанные были объявлены в розыск. После совершения терактов экстремисты намеревались выехать в Сирию и воевать на стороне террористической группировки «Исламское государство» (запрещенная в России организация). 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров