война против ДАИШ

Forbes: США пора мириться с Россией
Личное мнение: Когда падет «Исламское государство»?
Две недели назад Владимир Путин сообщил о выводе войск из Сирии и окончании военной операции. Однако Россия не оставила Сирию, там остаются российские военные базы и продолжаются атаки на военные объекты террористов. Несмотря на значительные успехи, главную цель операции – уничтожение террористической группировки ИГ – достигнуть так и не удалось. Возникает вопрос – а возможно ли это? И сколько еще продлится борьба с "Исламским государством"?
PolitRussia 5 Апреля 2016, 23:20
2 016 31
Как ломают ИГИЛ: Пальмира отбита. Что дальше?
Аудио Видео
Война в Сирии показывает, какими скверными «экспертами» оказались-караул-патриоты, ещё недавно кричавшие, что «Сирию слили» и «Асада сдали Штатам». Их прогнозы сбываются с точностью до наоборот: перевооружённые и обученные за полгода правительственные войска при поддержке наших военных экспертов, нашей разведки и региональных союзников завершили наступление на Пальмиру, которая долго была одним из опорных пунктов ДАИШ.
Альберт Нарышкин 4 Апреля 2016, 21:13
8 463 12
Как США помогали созданию ИГИЛ
На международный уровень постепенно выходит тема, которую раньше обсуждали только в соцсетях, а именно: спецслужбы США участвовали в создании и становлении "Исламского государства". И, возможно, до сих пор косвенно поддерживают свое детище - что объясняет нежелание с ним бороться.
Андрей Борцов 1 Апреля 2016, 19:24
1 783 5
После операции ВКС России: сирийский баланс
Инфографика Видео
Россия выводит из Сирии ударную авиагруппу и часть других войск, сыграв блестящую партию в большой ближневосточной игре и укрепив как собственные позиции, так и позиции союзников. При этом военное присутствие России в регионе остается более чем значительным: две военные базы, около 2 тысяч военнослужащих, самолеты, комплекс ПВО и корабли. Но как поступят основные игроки в регионе и что теперь ждет Сирию? Не придется ли ВКС РФ наращивать ударную группу в ближайшее время?
Святослав Князев 24 Марта 2016, 17:00
4 815 85
Главный спонсор ДАИШ ищет помощи в Москве
Видео
Как известно, недавно в Москву с официальным визитом прилетал эмир Катара. Само по себе это довольно странно: связей между нашими странами практически нет: с точки зрения как внешней политики, так и экономики мы являемся естественными антагонистами. Чем же вызван визит, подробности которого прессе не сообщались? Не будем строить конспирологических теорий, поразмыслим здраво.
Валентин Домогадский 4 Февраля 2016, 14:50
8 630 9
Почему США не отключат ДАИШ от интернета?
Верные и «не очень» решения Государственной Думы
Аудио
19 января прошло пленарное заседание Государственной Думы РФ, в ходе которого законопроекты, находившиеся на повестке дня, в большинстве своем были отклонены. Какие изменения нас ждут, а какие удалось обойти стороной? И правильно ли проголосовали депутаты?
Ева Лисовская 21 Января 2016, 17:00
1 112 7
Три месяца с начала российской операции в Сирии: подводим итоги
30 декабря исполнилось ровно 3 месяца с момента прямого российского вмешательства в сирийский военный конфликт. Вопреки домыслам некоторых экспертов, сирийская армия за это время смогла добиться существенных успехов. Благодаря России сирийский народ обрел веру в будущую победу.
Валентин Домогадский 31 Декабря 2015, 17:00
6 738 18
Ответ Китая на сирийский вопрос
Принятие декларации по борьбе с ДАИШ – «билет» для США
Сара Вагенкнехт: Целью США никогда не была демократия
Видео
Перед голосованием в Бундестаге об участии Германии в борьбе против ДАИШ, которое, как известно, закончилось не в пользу боевиков, член "Левой партии" Германии Сара Вагенкнехт предостерегла немецкое руководство, которое, по ее мнению, в очередной раз может стать пешкой в американской игре.
PolitRussia 10 Декабря 2015, 11:00
3 176 7
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров