аналитика
24 Января 2016, 20:59


BBC: Армия Асада при помощи ВКС РФ отвоевала почти всю Латакию

1 406 8
BBC: Армия Асада при помощи ВКС РФ отвоевала почти всю Латакию Фото: bbc

Сирийские правительственные подразделения выбили исламистов из города Рабия - последнего населенного пункта, который боевики удерживали в западной части провинции Латакия. Сообщается, что Латакия является оплотом общины алавитов, к которой принадлежит президент Сирии Башар Асад.

По словам представителей "Сирийского наблюдательного совета по правам человека", базирующегося в Британии, ключевую роль в продвижении сирийских подразделений сыграла российская армия. Член данной правозащитной организации сообщил Франс пресс, что подразделения Асада окружили Рабию с трех сторон за 48 часов, захватив перед этим несколько близлежащих населенных пунктов.

В городе Латакия, столице одноименной провинции Сирии, открылось кафе "Москва" - неподалёку от российской военной авиабазы Хмеймим.

Фото: bbc

Русская служба BBC подчеркивает, что это еще одна успешная операция сирийской армии, с тех пор как в конфликт вмешалась российская авиация. 12 января правительственные силы выбили боевиков из стратегически важного города Сальма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров