аналитика
8 Апреля 2015, 01:36


Белковский: хотел бы умереть, как Немцов

906 23
Белковский: хотел бы умереть, как Немцов Фото: socialmedia

Политолог, основатель и директор Института национальной стратегии Станислав Белковский в радиоэфире передачи "Особое мнение" признался, что хотел бы умереть такой же смертью, как Борис Немцов.

"Я бы хотел бы умереть, как Немцов. Но, к сожалению, я слишком маленький человек, чтобы заслужить такой чести. Я бы хотел Рамзана Ахматовича попросить меня о том же самом, но боюсь, Рамзан Ахматович мне скажет: старик, ты в общем никто. Зачем тебя убивать", - сказал Белковский в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Белковский также рассказал, что он думает по поводу предложения Митрополита Волоколамского Илариона.

"Я очень скептически отношусь к РПЦ московского патриархата, но в данном случае не могу не согласиться полностью с уважаемым митрополитом Илларионом Алфеевым. Конечно, ребята, отправляйтесь в ГУЛАГ. Ну даже не отправляйтесь, а просто почитайте Шаламова, Солженицына, чего-нибудь уже научитесь делать. Ну что же вы восхваляете человека, который вас уничтожал. Это совсем уже никуда", - сказал политолог.

"Это мазохизм русского народа, который хочет, чтобы его уничтожали. Потому что главная идея русского народа, как она сформировалась исторически, это отделение себя от государства. Государство - строгий учитель, который бьет тебя указкой. Если ты не будешь бит указкой, ты не сможешь выучить урок. Вот это абсолютно идея русского народа. Но свободу ты приобретаешь не в государстве, не в демократии, не в каких-то электоральных процедурах, не в том, что ты можешь влиять на формирование власти, а в том, что ты под подушкой читаешь "Архипелаг ГУЛАГ", - добавил Белковский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров