аналитика
8 Сентября 2016, 06:26


Белорусские спортсмены пронесли флаг РФ на открытии Паралимпиады-2016

1 327 0
Белорусские спортсмены пронесли флаг РФ на открытии Паралимпиады-2016 Фото: shutterstock.com

В ходе парада атлетов на церемонии открытия Паралимпиады-2016 в Рио паралимпийская сборная Белоруссии в знак солидарности с российскими спортсменами пронесла флаг и России. Об этом в своем микроблоге в Twitter заявил британский журналист Роб Мол.

Так, британец опубликовал снимки белорусских паралимпийцев, где видно, что один из спортсменов во время открытия Паралимпийских игр на «Маракане» несет большой развернутый флаг РФ. Также приводится фотокадр, где отчетливо виден российский триколор.

«Сборная Беларуси несет российский флаг в #rio2016 #paralympics на Открытии церемонии в поддержку запрещенной Российской сборной», - написал он в соцсети.

Впрочем позже СМИ сообщили, что спортсмен с российским флагом сумел пройти по стадиону всего несколько десятков метров, прежде чем флаг у него забрали.

Напомним, что ранее в СМИ появлялась информация о намерениях белорусов нести российский флаг на открытии Паралимпиады. Тогда МПК поспешил предостеречь спортсменов, что нести флаг отстраненной от Игр России запрещено. Позже председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель разъяснил, что сборная его страны выйдет только с белорусским флагом, но сам он на официальной трибуне будет держать еще и российский. Как видно по фотографиям, Белоруссия все же решилась поддержать Россию, вопреки запретам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров