аналитика
24 Августа 2016, 00:15


Белорусы намерены нести и флаг РФ на церемонии открытия Паралимпийских игр

682 0
Белорусы намерены нести и флаг РФ на церемонии открытия Паралимпийских игр Фото: reuters.com

Белорусские паралимпийцы выразили свою поддержку российским коллегам в связи с недопуском их до Паралимпийских игр в Рио. Об этом заявил глава Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель.

«Не собираюсь молчать ни здесь, ни в Бразилии. Я даже поручил взять на открытие Игр в Рио белорусские и, однозначно, российские флаги. У меня точно они там будут… Они не понимают, что чем хуже России, тем ее народ сплоченнее», - сказал Шепель.

Впрочем, в Международном паралимпийском комитете уже предостерегли белорусских спортсменов от таких действий.

«Россия не имеет права выступать на Паралимпийских играх в 2016 году в Рио, поэтому никто не будет нести российский флаг на церемонии открытия. Если белорусские спортсмены понесут российские флаги во время церемонии открытия, то это будет рассматриваться как политический протест, и в отношении соответствующих спортсменов и/или национального паралимпийского комитета будут приняты определённые меры», - заявили в пресс-службе Международного паралимпийского комитета.

Впрочем, позже председатель национального комитета Олег Шепель сказал, что его слова неправильно поняли или интерпретировали и призвал не путать спорт с политикой. «Официальная делегация, которая выйдет на стадион «Маракана», будет нести государственный флаг Белоруссии и никакой другой», — отметил он.

При этом Шепель уточнил, что будет держать белорусский и российский флаги в ложе для гостей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров