аналитика
9 Ноября 2015, 22:58


Белый дом допустил встречу Путина и Обамы на саммите G20

428 6
Белый дом допустил встречу Путина и Обамы на саммите G20 Фото: Reuters

Президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин могут провести переговоры на саммите "Большой двадцатки" в Турции. Об этом сообщил в понедельник официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Я определенно не исключал бы того, что будут какие-то обсуждения (между Путиным и Обамой), которые уже были в прошлом на каких-то общих мероприятиях или неформально", — цитирует РИА "Новости" слова Эрнеста.

Вместе с тем представитель администрации президента США отметил, что пока не знает о планах проведения двусторонних переговоров лидеров двух стран.

Напомним, что последний раз Владимир Путин и Барак Обама встречались 28 сентября в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Главы государств также провели в штаб-квартире ООН закрытые переговоры по вопросу конфликта в Сирии, которые стали их первой полноформатной встречей с июня 2013 года. 

Саммит G20 пройдет в Турции 15-16 ноября. Ранее стало известно, что в рамках мероприятия запланирована встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, в ходе которой стороны намерены обсудить вопросы двусторонних отношений и ситуацию в САР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров