аналитика
28 Июня 2016, 04:27


Боевики "Джебхат ан-Нусры" обстреляли мирные поселения в Сирии из миномётов

119 0
Боевики "Джебхат ан-Нусры" обстреляли мирные поселения в Сирии из миномётов Фото: Reuters
Боевики запрещенной в России террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" прибыли с тяжелым вооружением в район сирийско-турецкой границы. Об этом говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии, опубликованном на сайте Министерства обороны РФ.
"По сообщениям жителей населенных пунктов Храйтан и Кафр-Хамра провинции Алеппо отмечено прибытие в район сирийско-турецкой границы террористических групп "Джебхат ан-Нусры" с тяжелым вооружением", — говорится в документе.
Боевики обстреляли из ракетных систем залпового огня и минометов населенные пункты Эль-Хадер, Кудехи и Хандрат, а также кварталы Шейх-Максуд, Аз-Загра и район холмов Маддафи в городе Алеппо. 
Они также открыли огонь по населенному пункту Фуаа в провинции Идлиб, населенным пунктам Хутейта Аль-Джараш, Хауш-Харабу, Джараш, Шурхун и Блелие, а также железнодорожному мосту возле поселка Мейда в провинции Дамаск.
Напомним, что режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на группировки ДАИШ, "Джебхат ан-Нусра" и другие организации, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров