аналитика
22 Января 2016, 14:45


Боевики в Египте готовили теракты по всей стране

250 1
Боевики в Египте готовили теракты по всей стране Фото: http://riafan.ru/
Видео: Ruptly

По крайней мере, десять человек погибли, в том числе семеро полицейских, после взрыва бомбы недалеко от пирамид Гизы в Египте 21 января. Ранены два десятка человек. Это произошло в ходе рейда сил безопасности.

Бомба взорвалась в квартире в ходе проверки здания в районе улицы Эль-Харам, ведущей к пирамидам Гизы. Там, по данным полиции, обитали члены запрещенной группировки «Братья-мусульмане». Есть информация, что они принадлежали группировке «Ансар Бейт-аль-Макдис», присягнувшей на верность ИГИЛ. 

Они готовили серию терактов в общественных местах и на жизненно важных объектах. Своё убежище радикалы превратили в  фабрику по производству самодельных бомб. При попытке обезвредить одно из таких устройств прогремел мощный взрыв. Разрушилась часть перекрытий и фасада здания. В настоящее время спасатели продолжают разбор завалов на месте взрыва

Вечером 21 января полиция нашла две самодельные бомбы в Каире. Одно взрывное устройство было найдено в ТЦ Cairo Mall, на улице, которая ведет прямо к пирамидам. Вторая бомба была заложена у гостиницы "Mena House".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров