Египет

Россия опять якобы бомбит мирных жителей
Египетский волюнтаризм: Россия «отбивает» союзников у Саудовской Аравии
Видео
Возвращение России в ближневосточный регион оставило неизгладимый отпечаток на фактуре всего Ближнего Востока. Региональные игроки, озабоченные стремительным расширением зоны нестабильности и организационным бессилием Соединённых Штатов, окончательно избавились от иллюзий насчёт Вашингтона и запустили процесс восстановления отношений с Москвой. Одним из таких игроков стал Египет.
Валентин Домогадский 3 Ноября 2016, 20:00
3 542 0
Суэцкий кризис. Урок для международных агрессоров
Суэцкий кризис 1956-1957 годов, начавшийся 30 октября, стал той отправной точкой, после которой колониальная система стремительно начала идти к своему упадку, а арабский мир - к своей независимости. Именно это событие преподнесло международным агрессорам неоценимый урок, который они, похоже, не усвоили: наступать на те же грабли они продолжают и по сей день.
Самвэл Аванесян 31 Октября 2016, 22:15
2 993 0
Ливия - незатухающий очаг демократии
Аудио
Освобождение российских моряков в Ливии вновь привлекло внимание общественности к этой стране. К сожалению, данный факт не был вызван улучшением внутренней ситуации. Разорённая и раздробленная на множество частей страна никак не найдёт рецепт своего выздоровления. Ни ливийские лидеры, ни их зарубежные покровители пока не готовы умерить свои амбиции ради достижения мира. И даже война с международными террористами в Ливии несёт отпечаток борьбы за собственные интересы.
Дмитрий Наркевский 30 Октября 2016, 14:40
1 594 0
Христиане Ближнего Востока оказались на грани исчезновения
Недавнее убийство иорданского писателя в Аммане вновь напомнило о проблеме межконфессионального противостояния, рост которого наблюдается практически по всему миру. В связи с тем, что Ближний Восток находится под пристальным вниманием мировой общественности, проблема сосуществования на одной территории представителей разных конфессий в условиях политической нестабильности и вооруженных конфликтов становится одной из главных. Однако за красивыми фразами западных политиков о защите религиозных меньшинств скрыто лишь желание использовать горе и страдания людей для ослабления своих геополитических противников в регионе.
Дмитрий Наркевский 19 Октября 2016, 22:00
899 0
Зачем Россия проводит первые военные учения в Африке
Рекордный урожай-2016: сельчане накормят Россию и заработают на экспорте
Видео
Голодная зима россиянам нынче не грозит: аграрии не подвели, отработали сезон ударно - урожаи бьют рекорды. Как следствие, на прилавках магазинов продовольственное изобилие отечественного. Ярмарки напоминают выставки достижений сельского хозяйства разных регионов России. Теперь главная задача — с толком ими распорядиться: все выращенное сберечь, страну обеспечить с запасом, а излишки продать с выгодой для сельчан.
Дмитрий Пскезин 6 Октября 2016, 20:30
3 745 0
Евросоюз развернёт миграционный поток в Африку
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил размещать мигрантов из Африки и Ближнего Востока в ливийской пустыне. По идее лидера одной из стран Центральной Европы, в ещё недавно процветающей африканской стране нужно построить город, где все желающие попасть в Европу будут проходить фильтрацию. Примечательно, что советы венгерского руководителя заставляют вспомнить об идейном наследии ливийского полковника Муаммара Каддафи.
Олег Полевой 25 Сентября 2016, 21:40
1 808 0
Искусство дарения. Знаковые подарки Владимира Путина
Арабские государства не могут договориться между собой
Конец июля ознаменовался 27-м по счету саммитом Лиги арабских государств (ЛАГ), который принимала Мавритания. На встрече обсуждались несколько ключевых проблем арабских стран и Ближневосточного региона в целом, такие как ситуация в Сирии, борьба с запрещенной в России организацией "Исламское государство", а также происходящее в Йемене и Ливии. Однако саммит в Нуакшоте изначально ознаменовался несколькими скандалами, а присутствие на нем лидеров лишь трети входящих в организацию стран, очевидно, говорит как о глубоком кризисе самой ЛАГ, так и о серьезных геополитических противоречиях среди её участников.
Иван Прошкин 31 Августа 2016, 20:25
1 180 0
Египет становится ближе для российских туристов
Ситуация с доступом российских туристов на курорты Египта, похоже, начинает приближаться к своему логическому завершению. В конце августа в страну пирамид отправится комиссия Минтранса РФ и Ростуризма, по результатам которой станет ясно, ждать ли снятия ограничений в этом году. Пока же поступающие сообщения по этому поводу как бы намекают - непременно ждать.
Иван Прошкин 19 Августа 2016, 10:49
23 075 0
Россия и Египет: рост взаимного притяжения
Гибель российского лайнера над Синаем омрачила российско-египетские отношения. Однако перспективы сотрудничества между странами столь обширны, что не воспользоваться ими было бы просто непростительно. Тем более что желающих заполучить союзника, располагающего серьезным политическим авторитетом на Ближнем Востоке, достаточно.
Дмитрий Наркевский 24 Июля 2016, 23:32
1 408 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров