аналитика
18 Августа 2015, 16:25


"Боинг" запатентовал дрон, превращающийся в подлодку

499 5
"Боинг" запатентовал дрон, превращающийся в подлодку Фото: pdfpiw.uspto.gov

Сотрудник американской корпорации "Боинг" Натан Хиллер запатентовал аппарат для "средства передвижения по воде и воздуху быстрого развертывания". Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте патентов США.

Согласно задумке, дрон будет прикрепляться к самолету и при необходимости переходить в самостоятельный полет. В случае попадания в воду аппарат сможет быстро "сбрасывать" крылья для достижения большей обтекаемости и уменьшения веса; после чего у него появится ряд пропеллеров для управления в режиме "амфибии". При этом глубина погружения субмарины будет регулироваться извне. 

Однако обратно в самолет беспилотник превратиться не сможет. Он будет всплывать на поверхность, чтобы передавать необходимую информацию. По данным корпорации, в воздухе, на воде и под водой аппарат будет работать с помощью одного двигателя. 

"Боинг" не уточняет, в какой области компания планирует найти применение этому необычному транспортному средству. По мнению экспертов, данный аппарат может заинтересовать военных в качестве разведчика.

Видео: PatentYogi

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров