аналитика
28 Ноября 2015, 14:33


Болельщики ЦСКА освистали сбежавшего 26 лет назад из сборной СССР хоккеиста

5 521 23
Болельщики ЦСКА освистали сбежавшего 26 лет назад из сборной СССР хоккеиста Фото: nhlstars.kulichki.com

Перед началом матча регулярного чемпионата КХЛ между московским ЦСКА и хабаровским Амуром болельщики Центрального спортивного клуба Армии освистали знаменитого хоккеиста Александра Могильного прямо на льду, передает издание Metro.

В частности, сообщается, что во время торжественной церемонии поднятия символического свитера с номером «14» под своды ледовой арены ЦСКА, Могильный попытался обратиться к болельщикам с приветственным словом. Но его речь была встречена свистом как самих фанатов ЦСКА, так и другими болельщиками, присутствующими на матче.

Позднее фанаты ЦСКА разместили на сайте официальное заявление: «Могильный, не отыграл и ста матчей за ЦСКА (менее трех сезонов) и сбежал из расположения сборной во время одного из чемпионатов мира за океан. Будучи военнослужащим и имеющим трудовые обязательства перед ЦСКА, нарушил воинскую присягу и подставил товарищей по команде».

По словам болельщиков, Могильный часто негативно отзывался о своей Родине и обо всех титулах, завоеванных с ЦСКА и сборной СССР. Фанаты недоумевают по поводу торжественного чествования хоккеиста, и призывают всех не ставить его в один ряд Третьяком, Рагулиным, Михайловым, Харламовым, Фирсовым и Фетисовым. Болельщики добавили, что по закону Могильный является дезертиром.

Напомним, лейтенант Советской Армии Александр Могильный пропал из расположения сборной СССР после окончания 53-го чемпионата мира по хоккею в Стокгольме в 1989 году. В этом же году Могильный запросил у властей США политическое убежище и разрешение на работу.

Фото: vorotila.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров