аналитика
3 Марта 2016, 17:45


Болгария отрицает, что приглашала Эрдогана на День освобождения от османского ига

713 11
Болгария отрицает, что приглашала Эрдогана на День освобождения от османского ига Фото: https://pbs.twimg.com/media/CcnV-LpWIAA-AqM.jpg

София не отправляла Реджепу Тайипу Эрдогану приглашения на празднование Дня освобождения от османского ига, заявили в МИД Болгарии. По словам официального представителя болгарского внешнеполитического ведомства Бетины Жотевой, на торжества вообще не были приглашены главы каких-либо иностранных государств.

"Все слухи о приглашении на празднование президента Турции - грубая манипуляция, не соответствующая действительности", - цитирует слова Жотевой ТАСС. Также спикер МИД Болгарии добавила, что в торжествах приняли участие главы дипломатических миссий, аккредитованных в Софии.

Напомним, скандал разгорелся после того, как портал The Bulgarian Times сообщил, что турецкий президент был приглашен болгарскими властями на День освобождения от османского ига, тогда как российского лидера не пригласили.

Сегодня пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что в Кремле не получали приглашения из Софии, однако заявил, что Москва уважает "суверенное решение суверенной Болгарии".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров