аналитика
11 Марта 2016, 19:45


Болгарский журналист заступился за представителя Минобороны РФ Конашенкова

1 835 11
Болгарский журналист заступился за представителя Минобороны РФ Конашенкова Фото: pbs.twimg.com/media/CcDhudMXEAAo7Zq.jpg

Болгарский журналист Борис Анзов сообщил, что готов встать на защиту официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова, который получил выговор за то, что не смог обеспечить безопасность иностранных журналистов в Сирии, передает РИА Новости.

Ранее Минобороны РФ сообщало об артобстреле населенного пункта Кинсибба со стороны сирийско-турецкой границы. Снаряды разорвались в 150-450 метрах от находившихся там журналистов. В результате атаки четыре журналиста - из России, Китая, Канады и Болгарии — получили травмы.

"Мы недавно вернулись из Сирии, где были обстреляны на территории, где было (установлено) перемирие. Мы были в бронежилетах, касках с надписью "Пресса". Нас подло обстреляли приблизительно со стороны турецкой границы. Я хотел бы выразить благодарность Игорю Конашенкову, который принял все необходимые меры, чтобы вывести нас в целости и сохранности. Я горжусь им и хочу сказать, что, как и 135 лет тому назад, болгары и русские были вместе в бою и нас обстреливали. Поэтому большое признание к нему", — заявил Анзов в ходе брифинге официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

"Мы читали, что он (Конашенков) получил выговор, и я думаю, что все журналисты, кто был с ним — если надо мы все готовы заступиться (за него)… Он нас спас, благодаря его действиям, он нас вывез", — сказал болгарский журналист.

О том, что начальнику управления пресс-службы и информации Министерства обороны России генерал-майору Игорю Конашенкову объявлен выговор, сообщила газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в силовом ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров