аналитика
6 Ноября 2015, 03:41


Большинство американцев не поддерживает политику Обамы – опрос

318 0
Большинство американцев не поддерживает политику Обамы – опрос Фото: reuters.com

Внешнюю политику Барака Обамы не поддерживает большинство граждан США. Об этом говорят результаты соцопроса, который провела фирма GfK по заказу агентства AP, пишет ТАСС.

Так, 58% американцев заявили, что не одобряют внешнюю политику президента страны и считают, что он неэффективно борется с террористической организацией ИГ. При этом свою поддержку Обаме в данной сфере выразили 40% опрошенных. Еще 2% респондентов затруднились дать ответ.

По результатам опроса, больше всего граждане США недовольны, как Обама ведет борьбу с террористами в Сирии и Ираке. В этом вопросе лишь 38% опрошенных одобряют действия американского лидера, а не одобряют – 61%. Еще 1% относится к этим шагам нейтрально.

«Обаму критикуют как те, кто говорит, что он нарушил обещание не применять войска США в военных действиях в Ираке и Сирии, так и те, кто придерживаются противоположного мнения и считают, что Обама прибегает к полумерам, подвергая риску военнослужащих США, но оставаясь слишком нерешительным, чтобы добиться ощутимого результата», - резюмирует издание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров