внешняя политика

Абхазия: новое обострение кризиса может стать роковым
Аудио
Жесткие столкновения у здания МВД в Сухуме – это не новый майдан на постсоветском пространстве, а очередное обострение кризиса, который разожгли еще в 2013 году и до сих пор не смогли уладить. Главную ответственность несут действующий президент Абхазии Рауль Хаджимба и оппозиционные ему силы, но есть и частичная вина Москвы, которая позволят конфликту выйти на опасный уровень.
Альберт Нарышкин 7 Июля 2016, 12:39
3 659 0
Пять причин, почему русские не вернутся в Турцию
Аудио
Спустя семь месяце после разрыва отношений с Турцией честолюбивый и мнительный Реджеп Тайип Эрдоган, прогулявшись по пустым пляжам Антальи и Белека, понял, что пора извиняться. Грандиозное письмо-извинение восточного гордеца настигло российского президента 27 июня этого года. Вслед за этим 30 июня Владимир Путин подписал указ, отменяющий запрет на реализацию туров в Турцию. Стоит ли ждать возвращение российских туристов в эту страну?
Екатерина Лукина 6 Июля 2016, 20:24
43 327 0
Улучшение отношения к России становится мировым трендом
Аудио
Какую роль играет Россия на сегодняшней геополитической сцене? Какими мы представляем себя сами и кем кажемся со стороны? Кто и почему хочет записать РФ в «плохиши» и пытается вытеснить одну шестую часть суши за кулисы истории? Зачем Евросоюз пугают «российской угрозой»? Это не праздные вопросы. Адекватные ответы на них могут в ближайшей перспективе определить новый мировой порядок.
Мария Лисицкая 23 Июня 2016, 12:34
27 924 0
Внешняя политика РФ - сплошная катастрофа?
Аудио
Несмотря на отдельные успехи, в последнее время Россия во внешней политике напоминает героя Вицина в известной сцене "Кавказской пленницы"...
teh_nomad 20 Мая 2016, 11:20
2 724 0
Внешняя политика России на Востоке: дело тонкое, но стоящее
Известное американское издание «Politico» отмечает: доверие лидеров Ближнего Востока к США уже можно считать утраченным. При этом отчётливо виден курс на достижение договорённостей с Россией. Впрочем, риторика издания исключительно прозападная, а логика — изрядно неформальная.
Андрей Борцов 12 Мая 2016, 17:45
2 101 0
Мир, дружба, Курилы: о чём ещё говорили Путин и Абэ
Личное мнение: Россия при Клинтон
Аудио
Президентские выборы в Соединенных Штатах приближаются, и самым вероятным претендентом эксперты называют Хиллари Клинтон. В своих высказываниях она резко критикует Россию и Путина в частности, выступает «ястребом», сторонником жестких мер и агрессивной политики. Что ждет Россию, если клан Клинтонов снова придет к власти в стране? Возможно, Хиллари, став президентом, изменит свою риторику, а возможно, углубит новую Холодную войну.
PolitRussia 18 Апреля 2016, 21:31
4 651 0
Россия меняет курс во внешней политике
Аудио
Министр иностранных дел России С.В. Лавров, выступая на XXIV Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике 9.04.2016, открыто заявил о принятии внешней политикой полицентричной парадигмы.
Андрей Борцов 14 Апреля 2016, 17:27
12 089 0
Турция нападает: активность от безысходности
С осени 2015 года Турция с полным правом может претендовать на звание одного из главных ньюсмейкеров. Кризис с беженцами и сбитый российский бомбардировщик стали той пружиной, которая, распрямившись, высвободила накопившуюся энергию турецкой экспансионистской политики. С этого момента активность турецкого президента и его команды не утихает. Результаты этой активности неоднозначны, но понятно одно — до успокоения еще далеко.
Дмитрий Наркевский 8 Апреля 2016, 21:14
2 981 0
Проглотить Молдову: суть политики США в регионе
Аудио
В течение всего прошлого года народ Молдовы выражал свое недовольство властями. Так же, как украинцы в 2013 году, молдаване требовали отставки коррумпированного правительства, возврата украденных денег и эффективного выполнения планов по евроинтеграции страны. Причем делали это цивилизованно. Именно эта цивилизованность и отсутствие насилия, несмотря на специально подобранную разношерстную компанию демонстрантов, включая антифашистов, социалистов и коммунистов, не устроила Штаты, которые с упорством, достойным лучшего применения, проводят свою политику в регионе. Верными инструментами США являются Румыния и олигархи типа Плахотнюка, желающие только набить потуже карман.
Ino-News 28 Февраля 2016, 18:10
2 294 12
"Политика надежд" не оправдалась: последнее послание Обамы Конгрессу
Аудио
В ночь с 12 на 13 января по московскому времени президент США Барак Обама выступил перед Конгрессом со своим последним традиционным посланием народу “О положении страны”. Еще при просмотре тизера выступления было очевидно, что громких сенсаций и новых высказываний ждать нет никакого смысла. Но реальность превзошла даже самые худшие ожидания: речь Обамы была признана "одной из самых скучных, бессвязных и не решающих дел по существу”.
Anna Peredelskaia 13 Января 2016, 10:59
6 440 66
Итоги 2015 года: внешняя политика России покоряет страны и сердца
Аудио
Уходящий год по праву можно считать годом внешней политики в России. Внутренние проблемы, социальные вопросы и даже экономический кризис – все это отошло на задний план на фоне мировых событий, в которых наша страна занимала ключевое место. Вряд ли кто-то станет отрицать возросшую роль России в решении ключевых мировых проблем, хотя к и о наличии негативных моментов. Каких? Об этом поговорим подробнее.
Anna Peredelskaia 5 Января 2016, 13:05
8 781 26
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров