аналитика
29 Июня 2016, 16:20


"Brexit вскружил голову" - Фарион "тошнит" от английского языка и "евроколхоза"

2 320 0
"Brexit вскружил голову" - Фарион "тошнит" от английского языка и "евроколхоза" Фото: Twitter

С поддержкой выхода Британии из Евросоюза выступила экс-нардеп Ирина Фарион. Одиозный украинский политик крайне правого толка назвала ЕС "евроколхозом" и заявила, что Министерство образования должно перестать навязывать детям чрезмерное изучение английского языка.

"Меня волнуют наши образовательно-научные приспособленцы демолиберального разлива, которые так усердно и противно бросились изучать "инглиш ленгвидж". Со страной должна уйти и речь. Просто тошнит от вымышленных Министерством образования расширенных аннотаций на английском языке к статьям и требованиям публикации их в зарубежных изданиях, от латинизации нашего алфавита, от требований монографий на языке чужаков. На такое способны только плебеи", - цитирует Фарион ресурс "ПолитНавигатор".

"А теперь, после выхода Англии из евроколхоза, какой язык будете насаждать ученым и творить бессмысленные предписания публиковаться везде, лишь бы не дома? Французский, немецкий??? Потеряв себя, в чужом не сыщешься… Пусть Англия возвращается в свои привычные языковые границы, а украинец пусть учится высшему национальному приоритету. Нет международных языков - есть язык от Бога, и только твоей нации", - подытожила Фарион.

Напомним, после принятия британцами решения о выходе из состава ЕС европейские чиновники заявили, что английский язык потеряет статус официального в Евросоюзе. Упор будет сделан на использование французского и немецкого языков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров