аналитика
18 Февраля 2016, 13:15


Будни "евроинтеграции" - в Нидерландах разгорается новый скандал вокруг украинцев

10 000 22
Будни "евроинтеграции" - в Нидерландах разгорается новый скандал вокруг украинцев Фото: Facebook

Схему мошенничества, в которой массово замешаны украинцы, разоблачили в Нидерландах, сообщил в Facebook политолог Владимир Корнилов. Он указал на публикацию голландского издания NRC, написавшего о том, как жители Ивано-Франковска, выдавая себя за беженцев, получают "отступные" из бюджета европейской страны.

"Украинцы снова замешаны в громком скандале в Голландии. Это - солидный удар по евроассоциации перед референдумом там. Посмотрите на обложку сегодняшней газеты NRC. Главная история - о мошеннической схеме с участием десятков жителей Западной Украины. Они приезжают в Нидерланды по туристическим визам, просят убежище (что самое смешное, львиная доля из них обосновывает это опасением быть призванным в украинскую армию и отправленным на войну в Донбасс!), а затем получают "отступную" премию в 3 450 евро и спокойно возвращаются домой с деньгами европейских налогоплательщиков", - рассказал Корнилов.

"Как вскрыта схема? Международная организация по миграции (IOM) обратила внимание голландских властей на резкий рост заявок от украинцев на получение "отступных": если за весь 2015 год таких заявок поступило 58, то только за январь сего года их было уже 64! Что, по мнению IOM, явно свидетельствует о возможности наличия мошеннической схемы. Украина по данному показателю вышла на абсолютное первое место. Для сравнения: из Ирака таких заявок поступило 52, из Афганистана - 17, из России - целая одна!" - Описал ухищрения мошенников политолог.

"Львиная доля украинских заявок - от жителей Ивано-Франковской области. Голландцы начали расследование. Одним из вариантов решения проблемы является исключение ивано-франковцев из этой схемы. Наивные! Они даже не подозревают, как на Украине франковец за один день может стать киевлянином или львовянином. Газета прямо говорит о том, что этот скандал повлияет на результаты референдума. При этом сетует на то, как легко сейчас украинцы могут получить туристическую визу в ЕС через Польшу. Хе-хе, и это они еще пощадили читателей, не стали их пугать перспективой введения безвизового режима с Украиной!" - подытожил Корнилов.

Напомним, ранее в Нидерландах разгорелся скандал вокруг похищенных картин, которые пытались продать голландцам украинские националисты. Причем этот скандал вскрыл связи СБУ с европейской наркомафией. Вчера же стало известно, что граждане Нидерландов, не поддерживающие евроассоциацию с Киевом, в преддверии референдума напечатают около 100 тысяч рулонов "антиукраинской" туалетной бумаги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров