аналитика
4 Февраля 2016, 10:45


Будни "евроинтеграции" - поляки избавились от украинских газовых активов

5 272 6
Будни "евроинтеграции" - поляки избавились от украинских газовых активов Фото: https://pbs.twimg.com/media/CaRStizW0AADnCG.jpg

О продаже своей части в украинском газовом бизнесе объявила польская фирма Serinus Energy, сообщает ресурс "ПолитНавигатор". Названная компания, контролируемая наследниками крупнейшего олигарха Польши Яна Кулчика, избавилась от доли в газовых месторождениях на Украине.

Стоит отметить, что проданные активы приобрела американская Burisma Holding, в совете директоров которой заседают сын вице-президента США Джозефа Байдена и экс-президент Польши Александр Квасьневский.

Свое решение избавиться от доли в украинском газовом бизнесе в Serinus Energy пояснили отсутствием политической стабильности, глубоким экономическим кризисом и повышением налогов на добычу углеводородов на Украине.

Напомним, в декабре минувшего года издание New York Times обвинило американского вице-президента в связях с украинскими коррупционерами, написав именно о компании Burisma Holding, в число руководителей которой входит Хантер Байден.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров