аналитика
15 Октября 2015, 23:28


Часть оружия, сброшенного США в Сирии, попала к курдам

1 302 9
Часть оружия, сброшенного США в Сирии, попала к курдам Фото: twitter.com/salvatore__1976/status/651695480276152320

Часть оружия, сброшенного с американских самолетов в Сирии, попала к курдским вооруженным формированиям. Об этом на пресс-конференции в четверг сообщил официальный представитель Министерства обороны США Питер Кук.

"Большая часть оружия и боеприпасов попала к Сирийским арабским силам, но часть попала и к курдам, как я понимаю", — цитирует РИА "Новости" слова Кука.

По словам представителя Пентагона, США намерены и дальше оказывать помощь сирийской оппозиции в рамках борьбы с террористической организацией "Исламское государство".

В воскресенье стало известно, что военно-транспортные самолеты коалиции сбросили на севере Сирии 50 тонн боеприпасов для того, чтобы пополнить запасы местных наземных сил, которые ведут борьбу против боевиков ИГ.

С сентября 2014 года коалиция во главе с США наносит удары по позициям "Исламского государства" в САР в обход Совета Безопасности ООН и без координации с официальными властями Сирии. По словам сирийского президента Башара Асада, они не только не приносят каких-либо результатов, но и, напротив, контрпродуктивны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров