аналитика
27 Июня 2016, 04:25


Челика могут обвинить в причастности к гибели ещё одного российского военного

625 0
Челика могут обвинить в причастности к гибели ещё одного российского военного Фото: twitter.com/YalcIlhan

Турецкому боевику Альпарслану Челику, с которого ранее сняли обвинения в убийстве пилота сбитого российского Су-24 Олега Пешкова, могут предъявить обвинения в причастности к гибели российского морского пехотинца Александра Позынича. Об этом в воскресенье сообщает портал Haberler со ссылкой на источник в прокуратуре турецкого Измира.

По данным издания, Челик будет допрошен по подозрению к причастности к гибели Позынича в результате обстрела боевиками вертолета Ми-8, участвовавшего в поисковой операции на месте крушения российского фронтового бомбардировщика.

24 ноября 2015 года российский Су-24 был сбит турецким истребителем F-16 в районе сирийско-турецкой границы. Оба пилота самолета успели катапультироваться, однако при приземлении Олег Пешков был расстрелян боевиками на территории, контролируемой сирийскими туркменами. 

7 апреля боевик Альпарслан Челик, задержанный в турецком Измире по обвинению в незаконном хранении оружия, направил письмо в местную прокуратуру, в котором взял на себя ответственность за убийство российского летчика.

10 мая турецкая прокуратура сняла обвинения с боевика соответствующие обвинения, вместе с тем за незаконное ношение оружия ему грозит до восьми лет тюремного заключения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров