аналитика
11 Августа 2016, 17:00


Черчесову предстоит готовить сборную России к ЧМ-2018

196 0
Черчесову предстоит готовить сборную России к ЧМ-2018 Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Станислав Черчесов стал главным тренером национальной сборной России по футболу. Последним местом его работы была варшавская «Легия», с которой он выиграл чемпионат Польши. Ранее он возглавлял московские «Динамо» и «Спартак», «Жемчужину-Сочи», пермский «Амкар» и грозненский «Терек». Исполком РФС 11 августа выбирал из четырех специалистов, включая Станислава Черчесова, Курбана Бердиева, Александра Бородюка и Сергея Семака.

Станиславу Черчесову предстоит подготовить российскую сборную к Кубку конфедераций-2017 и к чемпионату мира-2018. Министр спорта России Виталий Мутко после провала российской команды на Евро обозначил проблемы и необходимые перемены.

Мутко: «Конечно, мы исходим из того, что ожидание наших миллионов поклонников команда не выполнила, и мы можем признать выступление сборной России неудовлетворительным на Чемпионате Европы. И не только по результату, речь шла о том, что команда не показала свои лучшие качества, показала отсутствие мотивации, вовлеченности, заинтересованности игроков, были вопросы относительно профессиональных качеств. Вокруг этого было много дискуссий".

В сентябре будут приняты документы по стратегии развития национального футбола:

Мутко: «Не исключаю, что он вовлечет в себя установление неких потолков зарплат, особенно для молодых игроков. Не исключаю, что он поменяет формулу лимитов в разную сторону. Не исключаю, что появится список обязательных требований по качеству приглашаемых иностранных игроков… У нас есть бюджет на три года. У нас есть сумма денег, которая может быть потрачена на национальную сборную. Это 2 миллиона 400 тысяч миллионов долларов в год. Мы говорим об уровне оплаты тренерского штаба».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров