аналитика
11 Сентября 2016, 23:30


Член команды Буша-младшего: Россия была лучшим союзником США в сентябре 2001 года

303 0
Член команды Буша-младшего: Россия была лучшим союзником США в сентябре 2001 года Фото: Reuters

Россия и ее президент Владимир Путин являлись лучшими союзниками Вашингтона после терактов 11 сентября 2001 года. Такое заявление сделал бывший пресс-секретарь 43-го президента США Джорджа Буша-младшего Ари Флейшер в интервью изданию Politico.

"Путин был фантастическим в тот день. В 2001 году это был другой Владимир Путин. У Америки не могло быть лучшего союзника 11 сентября, чем Россия и Путин", - сказал Флейшер.

Другой представитель команды Буша-младшего - бывший официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Гордон Джондро - подтвердил слова Флейшера, указав на важность занятой тогда властями России позиции.

Он напомнил, что Вашингтон привел в боевую готовность системы ядерного предупреждения. Руководству США "было необходимо, чтобы Путину знал, что мы не готовим нападения на Россию", - пояснил Джондро. 

"Он повел себя замечательно - он немедленно заявил, что Россия не будет предпринимать что-либо в ответ, что Россия не будет вмешиваться. Он понял, что на нас напали, и нам нужно было перейти в состояние боевой готовности", - добавил собеседник издания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров