аналитика
31 Октября 2016, 22:19


Путин раскритиковал подход Европы к решению проблем с мигрантами

752 0
Путин раскритиковал подход Европы к решению проблем с мигрантами Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям в Астрахани в понедельник призвал не опираться на опыт Европы в выстраивании миграционной политики. 

"Иммигрант изнасиловал ребенка в одной из европейских стран. Суд его оправдал по двум основаниям: он плохо говорит на языке страны пребывания и не понял, что мальчик, а это был мальчик, возражает", — напомнил глава государства (цитата по РИА "Новости").

"Это в голову не может прийти, что они творят там, — возмутился Путин. — Это результат размывания традиционных национальных ценностей. И не знаю даже, как это объяснить, чувством вины перед этими мигрантами? В чем там дело, непонятно".

"Общество, которое не может защитить своих детей сегодня, не имеет завтрашнего дня, будущего не имеет", — резюмировал российский лидер. — Поэтому опыт у них, прямо скажем, не самый лучший, а у нас — тысячелетняя история формирования многонационального государства", — добавил он.

Напомним, что в апреле беженец из Ирака, которого обвиняли в изнасиловании десятилетнего летнего мальчика в Вене, признал себя виновным по всем пунктам. Несмотря на это, приговор был частично отменен из-за неполного выяснения обстоятельств дела.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров