аналитика
28 Октября 2016, 09:55


Чуркин: отчет РФ дает понять, "кто есть кто" в решении сирийского кризиса

6 444 0
Чуркин: отчет РФ дает понять, "кто есть кто" в решении сирийского кризиса Фото: reuters

Россия предоставила Совбезу ООН сравнительный анализ выполнения российско-американских договоренностей по Сирии, так как стремится показать объективную картину происходящего, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

"Если у нас будет эта объективная картина, то, я думаю, будет проще попытаться найти путь вперед", - цитирует слова Чуркина ТАСС.

В российском МИДе подчеркнули, что в отчете "наглядно демонстрируются результаты проведенной Россией работы, направленной на мирное урегулирование в САР и борьбу с международным терроризмом"

Документ содержит таблицу с двумя разделами "Совместное заявление России и США о прекращении боевых действий в Сирии от 22 февраля 2016 г." и "Договоренности России и США от 9 сентября 2016 года". В нем отражены конкретные пункты соглашений и их реализация на практике. 


Фото: ruposters.ru
Фото: ruposters.ru

Например в документе говорится, что "взаимодействие между РФ и США в борьбе с "Джебхат ан-Нусрой" и ДАИШ (обе организации запрещены в РФ) не началось, что способствует удержанию террористами значительных территорий, а также введению наступательных действий против правительственных войск".


Фото: ruposters.ru
Фото: ruposters.ru
Фото: ruposters.ru

По мнению Чуркина, документ позволяет понять, "кто есть кто" в решении сирийской проблемы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров