аналитика
26 Августа 2015, 15:15


CNN: авиашоу МАКС показало - Россия вовсе не изолирована

1 670 3
CNN: авиашоу МАКС показало - Россия вовсе не изолирована Фото: https://pbs.twimg.com/media/CMcn6zWUcAAmm4y.jpg

Представители 20 иностранных государств прибыли в Подмосковье на российский Международный авиационно-космический салон (МАКС), признает в своем репортаже CNN. По мнению журналистов канала, успех авиашоу четко свидетельствует, что ни о какой изоляции РФ не может быть и речи.

"Грандиозное представление российской воздушной мощи, стремительно рассекающей небо. Кремль выставил напоказ и на продажу новейшее оружие на своей самой престижной выставке вооружения. Подобные самолеты - одна из самых доходных статей российского экспорта. И, судя по всему, они вызывают повышенный интерес", - цитирует репортаж корреспондента CNN Мютью Чанса портал ИноТВ.

Западный журналист обнаружил на МАКС-2015 гостей из Абу-Даби (ОАЭ) и Иордании, а также счел нужным обратить внимание на присутствие иранцев и процитировать слухи о закупке Саудовской Аравией тех самых "Мистралей", а также новейших российских вертолетов Ка-52, которые как раз предназначены для кораблей такого класса.

"В ближайшие дни количество соглашений о продаже российского оружия может взлететь до небес", - подытоживает свой репортаж корреспондент CNN.

Напомним, МАКС-2015 посетил и сам президент РФ Владимир Путин. Выступая, глава государства заверил, что "в рамках нынешнего форума будет заключен ряд серьезных соглашений".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров