аналитика
11 Мая 2016, 19:54


CNN: парад Победы на Красной площади доказал, что армия РФ находится на пике своей мощи

1 258 0
CNN: парад Победы на Красной площади доказал, что армия РФ находится на пике своей мощи Фото: Reuters

Военный парад, прошедший на Красной площади 9 мая, доказал, что Вооруженные силы РФ находятся на пике своей мощи с момента окончания холодной войны. Об этом пишет в среду обозреватель CNN Мэтью Чанс.

"Все утро передовые танки Т-14 шли по Красной площади в центре Москвы, а в это время над головами горожан ревели сверхзвуковые истребители. Грандиозный парад прошел в тот момент, когда российские вооруженные силы являются, возможно, наиболее мощными за все время с момента окончания холодной войны", — говорится в публикации.

По оценке автора, за последнее десятилетие на модернизацию и переподготовку кадров правительство РФ выделило значительные средства.

"Огромные инвестиции были вложены в новые поколения ядерных ракет, танков и истребителей. Даже военная униформа подверглась изменениям", — отмечается в материале.

Центральное место на параде было отведено ядерному арсеналу, недавно обновленному межконтинентальными баллистическими ракетами, созданными, по мнению Чанса, с целью противостояния ПРО США. Кроме того, на военном параде были представлены зенитно-ракетные установки и истребители, недавно развернутые в Сирии и уже доказавшие свою эффективность.

"Но то, что делает Россию столь грозной военной силой, заключается не просто в вооружении, а в готовности показать ее на международном уровне", — пишет автор, отмечая, что последние международные события показали, что Москва придерживается независимого курса во внешней политике.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров