аналитика
31 Декабря 2015, 10:30


"Давай, до свидания" - в Челябинске уволили замгубернатора, матерившего регион

864 42
"Давай, до свидания" - в Челябинске уволили замгубернатора, матерившего регион Фото: https://pbs.twimg.com/media/CWu-o33VAAATTcU.jpg

Увольнением с должности заместителя губернатора Челябинской области окончилась для Ивана Сеничева история с нецензурной бранью в адрес региона. Информация об этом появилась на сайте правительства области.

"Уволить Сеничева Ивана Викторовича, заместителя губернатора Челябинской области, 11 января 2016 года и расторгнуть трудовой договор по инициативе работника в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", - цитирует сообщение с губернаторского портала ТАСС.

Напомним, в конце октября была обнародована запись телефонного разговора, в которой Сеничев требовал от ЧОП "Питон" выделить в распоряжение чиновников два внедорожника Range Rover.

"Эти машины, они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей е***ной области, потому что продали вертолет. А шефу не нравятся эти гребаные "кадиллаки", - сказал заместитель губернатора.

В случае отказа дать автомобили, Сеничев угрожал закрыть ЧОП. После обнародования записи и разгоревшегося скандала чиновника отправили в длительный отпуск за свой счет. По факту также была проведена проверка, однако в возбуждении уголовного дела следственные органы отказали, сообщает ТАСС.

Стоит отметить, что окружение губернатора Челябинской области Бориса Дубровского летом нынешнего года уже находилось под пристальным внимание ФСБ, сотрудники которой проверяли информацию о вымогательстве денег чиновниками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров