аналитика
19 Декабря 2015, 12:51


Давутоглу не воспринимает всерьез слова Путина

2 474 24
Давутоглу не воспринимает всерьез слова Путина Фото: lifenews

По словам турецкого премьер-министра Ахмета Давутолглу, он не собирается отвечать на «недипломатичные и оскорбительные» заявления российского президента Владимира Путина.

Так, глава Правительства Турции считает, что сделанные Путиным заявления на Большой пресс-конференции были произнесены не всерьез, сообщает lifenews со ссылкой на издание Hurriyet. По мнению Давутоглу, во время своей речи президент РФ вспомнил о своём прошлом в КГБ. Премьер добавил, что не намерен отвечать российскому лидеру в том же тоне.

“Заявления Путина не соответствуют ситуации в современном мире и турецко-российским отношениям. Поэтому вместо того, чтобы ответить на слова Путина в том же тоне, я просто улыбаюсь. Воспринимать его слова серьёзно было бы оскорблением”. – заявил турецкий премьер.

Напомним, отвечая на вопрос о роли США в инциденте со сбитым российским бомбардировщиком, Путин заявил, что достоверных данных на этот счёт нет. Но не исключено, что "кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров