российско-турецкие отношения

Путин и Эрдоган договорились о взаимовыгодном сотрудничестве
Турция начинает совершать разворот в сторону России
Долг Эрдогана перед Путиным: «Турецкий поток», Сирия и кое-что ещё
Стратегические задачи турецкой политики остаются неизменными
Визит президента Турции Эрдогана в Санкт-Петербург произвел грандиозный эффект и рассматривается как однозначная внешнеполитическая победа России. Однако совокупность шагов турецкого руководства свидетельствует о том, что Эрдоган лишь затеял новую партию в игре, целью которой остается восстановление имперских амбиций Анкары. Нынешняя политика Турции, направленная на получение контроля над потоками углеводородов в Европу, может привести к будущим попыткам шантажа как поставщиков в лице России, Ирана и государств Ближнего Востока, так и потребителей в Европе.
Дмитрий Наркевский 17 Августа 2016, 18:00
1 488 0
Итоги встречи Эрдогана и Путина: о чём договорились Турция и Россия
Из врагов в друзья. От искренности Эрдогана зависят отношения с Россией
В преддверии визита главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Санкт-Петербург раздаётся много восторженных прогнозов и обещаний с турецкой стороны. За мёдоточивыми словами об "историческом шансе" и "моём друге Владимире Путине" может скрываться как восточное лукавство, так и искреннее желание радикальной смены внешней политики. Эрдоган недвусмысленно намекает, что готов отказаться от опеки Запада и тесно сотрудничать с Россией. Но Москва помнит, что именно сделало Анкару сговорчивой, и поэтому ждёт не просто обещаний, а конкретных решений и поступков. Тем более что поле для совместных действий огромно - от Сирии до торговли фруктами.
Альберт Нарышкин 8 Августа 2016, 18:00
1 628 0
Операция "Э". Россия спасла Эрдогана от спецслужб США
Распространенное иранским агентством Fars сообщение о том, что благодаря перехваченным Минобороны РФ данным Москва за несколько часов предупредила президента Турции Реджепа Эрдогана о перевороте, пусть и не является официальным, но усиливает версию о том, что в событиях важную роль играли зарубежные спецслужбы. Если американцы инспирировали попытку госпереворота с целью ликвидации Эрдогана, то Россия, по-видимому, спасла его. И теперь в праве ожидать от турецкого лидера встречных действий.
Святослав Князев 21 Июля 2016, 19:45
38 889 0
Турецкий кульбит: Москва меняет политику Анкары
Видео
Разыгранная Москвой геополитическая комбинация против Турции является отличным примером гроссмейстерской игры на международной арене: за семь месяцев после "удара в спину" российские дипломаты скрутили Анкару в бараний рог и заставили не только выдавить эрдогановское «извините», но и пойти на серьезные уступки: фактически Турция заплатила кардинальной сменой внешней и даже внутренней политики.
Альберт Нарышкин 15 Июля 2016, 15:00
8 704 0
Пятиминутка здравого смысла о возвращении туристов в Турцию
Дилемма Эрдогана: воевать нельзя мириться
Иностранные СМИ: Россия подошла к порогу банкротства
Видео
Риторика иностранных СМИ по отношению к России плавно меняется. Теперь все сложнее находить материалы образца классической западной пропаганды. Однако тут на помощь приходит турецкая пресса, которая все больше похожа на пресловутые украинские СМИ.
Ольга Иконникова 22 Января 2016, 19:00
4 822 37
Чей карман штурмуют антитурецкие санкции
Министр экономического развития Алексей Улюкаев вчера разъяснил, что значат вводимые Россией антитурецкие санкции и как они могут повлиять на экономику нашей страны. Экстренные санкции были введены после того, как на пограничном воздушном пространстве Сирии и Турции был сбит российский самолет СУ-24. Через два дня появился список продукции турецкого производства, запрещенной к ввозу на территорию РФ с 1 января 2016 года. В перечень вошла сельскохозяйственная продукция, в основном фрукты и овощи, замороженная индейка и курица, а также соль и хлорид натрия. Однако одним лишь продовольственным эмбарго Россия не ограничилась.
Anna Peredelskaia 8 Декабря 2015, 20:55
2 233 22
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров