аналитика
30 Августа 2015, 23:35


Делегация земли Нижняя Саксония посетит Тюмень

418 1
Делегация земли Нижняя Саксония посетит Тюмень Фото: refits.pro

По данным департамента инвестиционной политики Тюменской области, с 1 по 3 сентября официальные представители земли Нижняя Саксония во главе с премьер-министром Штефаном Вайлем посетят Тюмень и Ялуторовск. С Тюменью Нижнюю Саксонию связывают давние партнерские отношения. Совместную декларацию о сотрудничестве немецкого и российского регионов подписали в 1992 году, документ предусматривает развитие контактов в сферах экономики, охраны окружающей среды, сельского хозяйства, науки и техники, культуры, здравоохранения и образования.

В рамках визита немцы встретятся с главой области Владимиром Якушевым, также примут участие в официальном открытии центра подготовки и переподготовки специалистов для агропромышленных тюменских предприятий на базе Ялуторовского аграрного колледжа, посетят предприятия с нижнесаксонскими инвестициями «Бентек Дриллинг энд Ойлфилд системс».

Кроме этого, делегация наведается в Тюменский государственный нефтегазовый университет, обсудит вопросы образования и социальной поддержки населения в регионах-партнерах.

В канцелярии премьер-министра Нижней Саксонии сообщили: "Что же касается санкций, эмбарго и общего похолодания в германо-российских отношениях, то это не повод для сворачивания всех наработанных связей и отказа от поездок в Россию".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров