Россия и Германия

Россия сближается с Германией в экономике
Из Германии в Россию навсегда
Аудио
Шаблоны всю жизнь довлеют над нами. Однако мир сегодня быстро меняется, из-за чего многие из них становятся устаревшими и даже смешными. Например, у значительной части граждан России есть стойкое убеждение, что все только и мечтают уехать жить куда-нибудь в Германию. А между тем это давно уже не так. Пути миграционных потоков неисповедимы.
yurasumy 27 Октября 2016, 15:10
11 165 0
Рассерженный немец о лживых немецких СМИ
Видео
Ове Шаттауер, более известный как Рассерженный немец, после завершения автопробега «За мир: Берлин — Москва» был не на шутку возмущён тем, что немецкие СМИ полностью проигнорировали это событие. Почему продолжать «лить помои на Россию» для них оказалось важнее, чем осветить мероприятие, в рамках которого граждане Германии в возрасте от 6 до 80 лет решили выразить свою гражданскую позицию?
PolitRussia 9 Сентября 2016, 12:45
2 735 0
В Германии признали: безопасность Европы немыслима без России
Кто традиционный враг России?
У Британии нет постоянных союзников, а у России их всего два: ее армия и флот. А враги? Как с ними? Столетия войн между Англией и Францией, Францией и Германией, Османской империей со всеми ее соседями как бы говорят, что бывают и традиционные враги. Но ведь когда мы сегодня смотрим на отношения европейцев друг к другу, нам не верится, что еще 50-70 лет назад все было по-другому. Что же изменилось и почему «традиционные враги» вдруг стали союзниками?
yurasumy 26 Июля 2016, 15:15
21 200 0
План Барбаросса 2.0: история не научила Европу
Противоречия Запада: Россия – соперник или партнер?
Германия официально закрепила за Россией статус противника
Россия – соперник Германии. Официально. 5 июня закреплено в новой концепции безопасности ФРГ. Напряжению некуда расти, хуже "соперника" только статус врага. А ведь еще вчера казалось, что в отношениях России и Европы наконец наметилась оттепель: долгожданные лучи сотрудничества неуверенно начали прорезать тучи санкций. Что стоит за неожиданным решением ФРГ?
Кирилл Озимко 6 Июня 2016, 21:11
2 416 0
Кто развязал Первую мировую?
Видео
Каждый раз, когда речь заходит о войне, важно определить её зачинщиков и истинные цели. Это касается и крупнейшей войны начала XX века — Первой мировой. Понять, кто пытался вычеркнуть Российскую империю из списка мировых политических игроков, несложно, если следить за логикой развития конфликта. Обратить внимание стоит на три вопроса: как убили наследника австрийского престола, эрцгерцога Франца-Фердинанда, кто и с какой истинной целью?
PolitRussia 6 Июня 2016, 19:07
2 608 0
Как немецкие СМИ включились в информационную войну
Первый канал Германии: Путин пытается ослабить Меркель
Видео
Информационная война набирает обороты: на российском телевидении продолжают развивать тему миграционного кризиса в Европе, подробно освещая все связанные с ним события, а, в свою очередь, на немецком ТВ, которое предано целям Североатлантического альянса, разжигают негатив против русских немцев. И в этот раз особенно отличился Первый канал Германии, который увидел в происходящих событиях попытку Путина ослабить влияние Меркель.
PolitRussia 4 Февраля 2016, 10:44
2 825 24
Политика санкций зашла в тупик
Аудио
Говорил-говорил Евросоюз о том, что в скором времени санкции в отношении Российской Федерации будут сняты, что интерес к Украине, Крыму, который Киев все никак не может оставить в покое, – остыл, но свою линию Европа все еще продолжает гнуть. Уверенность в собственных действиях – это, конечно, хорошо, но есть ли у этого противостояния перспективы для самой Европы? Или же все это не что иное, как ненужные упрямство и упертость со стороны ЕС?
Ева Лисовская 3 Февраля 2016, 15:55
8 877 14
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров