Дело о растрате - бывший вице-президент "Сколково" объявлен в международный розыск
Фото: Reuters
Объявление в международный розыск бывшего вице-президента "Сколково" Алексея Бельтюкова стало очередным шагом следственных органов, ведущих дело о растрате средств фонда. Ранее в розыск был также объявлен второй в хищении 22 миллионов рублей - оппозиционер Илья Пономарев.
"В суд направлено ходатайство о заочном аресте Бельтюкова, который скрывается и объявлен в международный розыск", - ТАСС информацию от источника в правоохранительных органах.
Напомним, заочный арест уже и к Илье Пономареву. Им с Бельтюковым инкриминируют участие в преступной схеме, затеянной ради "освоения" 22 миллионов рублей из средств фонда "Сколково". Будучи вице-президентом фонда, Алексей Бельтюков заключил с Пономаревым договор, позволивший последнему присвоить деньги за якобы оказанные "Сколково" услуги.
Ходатайство о заочном аресте бывшего вице-президента фонда рассмотрит сегодня Басманный суд Москвы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

