аналитика
24 Июня 2015, 14:35


Пономарев стал обвиняемым по делу о растрате денег "Сколково"

270 5
Пономарев стал обвиняемым по делу о растрате денег "Сколково" Фото: Reuters

Привлечение оппозиционера Ильи Пономарева в качестве обвиняемого по делу о растрате средств фонда "Сколково" стало свершившимся фактом - соответствующее постановление вынес Следственный комитет РФ. Об изменении в статусе Пономарева сотрудники СК уведомили адвоката парламентария Марию Баст.

"Следователь уведомил меня о привлечении Пономарева в качестве обвиняемого к делу. В наших планах - обжаловать это постановление", - цитирует слова Баст ТАСС.

Напомним, что именно такого поворота событий больше всего опасается сбежавший из РФ Пономарев. В этом оппозиционер сознался российскому пранкеру Алексею Столярову, которому удалось выдать себя за украинского нардепа Антона Геращенко.

"Если там все-таки "Сколково", то надо предпринимать срочные меры. Потому что это означает, что будут проблемы с поездками", - сказал Пономарев, говоря о планах российских правоохранительных органов по своему объявлению в международный розыск.

Напомним, следствие инкриминирует депутату соучастие в преступной схеме, затеянной ради "освоения" 22 миллионов рублей из средств фонда "Сколково". Вторым соучастником хищения называется вице-президент фонда Алексей Бельтюков, заключивший с Пономаревым договор, позволивший последнему присвоить деньги за якобы оказанные "Сколково" услуги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров