аналитика
19 Августа 2015, 11:15


Демократия на марше - французские жандармы дали газа митингующим фермерам

725 4
Демократия на марше - французские жандармы дали газа митингующим фермерам Фото: Reuters

Слезоточивый газ применила французская жандармерия для разгона демонстрации аграриев в департаменте Манш на северо-западе страны, сообщает AFP. Фермеры из числа производителей молока и мяса пытались прорваться к административному зданию в городе Сен-Ло, чтобы выразить свое несогласие с санкционной политикой государства, ведущей к разорению сельхозпроизводителей.

"Несмотря на принятие правительственного плана чрезвычайной помощи для улучшения ситуации в сфере животноводства абсолютно ничего не было сделано", - цитирует президента Федерации сельскохозяйственных профсоюзов в департаменте Манш Себастьяна Аманда РИА Новости.

Несмотря на применение жандармами слезоточивого газа, около 150 фермеров, принимавших участие в протестах, все же подожгли покрышки и разбросали пятнадцатью тракторами привезенные в город сельхозотходы. Кроме того, аграриям удалось вылить около 30 тысяч литров жидких отходов на ограду местной администрации и на сотрудников сил правопорядка.

Напомним, что фермеров, которых жандармерия разгоняет с помощью специальных средств, довело до тяжелого положения французское государство, возглавляемое Франсуа Олландом, ввязавшимся в санкционную войну против России. В итоге аграрии заливают улицы городов Франции молоком, цены на которое обрушились из-за переизбытка сельхозпродукции на рынке ЕС, а также вываливают у супермаркетов навозные кучи, требуя запретить импорт мяса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров