аналитика
26 Мая 2015, 09:26


Депардье: я готов умереть за Россию

700 16
Депардье: я готов умереть за Россию Фото: Reuters

О своей готовности умереть за Россию, потому что "люди здесь сильные" заявил Жерар Депардье в интервью изданию Vanity Fair. По словам актера, он не разделяет ценностей, на которых его растили, и никогда не ощущал себя французом.

"Я не хочу умереть, как дурак, в нынешней Франции", — цитирует Депардье издание "Аргументы и факты". Ранее актер также признался в любви к российскому президенту Владимиру Путину.

"Месье Путин, я его хорошо знаю и очень люблю. Я часто езжу в СССР, или, точнее, в Россию", — сказала кинозвезда, назвав страну, чье гражданство было получено Депардье в 2013 году, привычным для минувшего века именем.

Напомним, идея получения российского гражданства становится все более популярной на Западе  среди людей, которые не разделяют насаждаемых в ЕС и США либеральных ценностей, придерживаясь традиционного взгляда на мир.

Так, недавно к президенту России обратился с просьбой о предоставлении гражданства 72-летний уроженец Нидерландов, который заявил, что не в силах больше выдерживать русофобскую пропаганду, обрушивающуюся на его голову в Европе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров