аналитика
4 Февраля 2015, 16:03


Сенатор предлагает отменить УДО для педофилов и применять химическую кастрацию

966 16
Сенатор предлагает отменить УДО для педофилов и применять химическую кастрацию

Фото: https://vk.com/bignessru

Сенатор Антон Беляков внес в Госдуму законопроект, отменяющий условно-досрочного освобождения (УДО) для лиц, совершивших сексуальные деяния против детей. Он предлагает запретить замену педофилам не отбытой части наказания более мягким видом наказания.

Часто педофилы после освобождения становятся рецидивистами и вновь совершают преступление.  «Педофилия — неизлечимое заболевание, связанное с устойчивым изменением психики. Чем дольше он будет изолирован от общества, тем меньше риск совершения повторных преступлений", - сказал сенатор.

Парламентарий говорит о том, что в ряде зарубежных стран УДО для педофилов возможно, если он соглашается на добровольную химическую кастрацию. Также в США обнародуют имена таких преступников, а в некоторых штатах эта информация указывается на его доме или квартире. В России химическая кастрация педофилов не применяется, а информирование населения о проживании в городе бывшего насильника считается нарушением прав . С учетом этих обстоятельств об условно-досрочном освобождении не может быть и речи, уверен он.

Предлагаемые меры не нарушают Конституции и принципов уголовного законодательства, а служат безопасности детей, отмечает Беляков. Отмена УДО для педофилов поддерживалась многими правозащитниками.

Как сказал Антон Беляков: "По моему глубокому убеждению, педофилы должны подлежать принудительной мере медицинского характера, так называемой "химической кастрации". Недавно мною был также внесен законопроект, предусматривающий отслеживание перемещений педофилов-рецидивистов посредством ГЛОНАСС благодаря несъемным электронным браслетам и создание  базы таких лиц".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров