аналитика
3 Декабря 2015, 18:55


Депутат Худяков назвал Эрдогана родным братом "галстукоеда Саакашвили"

434 11
Депутат Худяков назвал Эрдогана родным братом "галстукоеда Саакашвили" Фото: pbs.twimg.com/media/CG6-QuLU8AA_9no.jpg

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков в эфире радиостанции "Говорит Москва" в четверг заявил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган напоминает ему нынешнего губернатора Одесской области "галстукоеда Саакашвили".

Худяков вспомнил момент, когда в 2008 году на тот момент еще действующий президент Грузии Михаил Саакашвили был запечатлен на видео жующим галстук во время телефонного разговора.

"Где-то психически эти два человека, наверное, два родных брата, просто один из Турции, другой из Грузии. И такие же самые психические расстройства, такие же неадекватные действия, выпады и заявления в сторону России. Не удивлюсь, если это два родных брата", — сказал Худяков, добавив, что при этом они оба являются марионетками США.

По мнению парламентария, "у Эрдогана и его семьи рыльце в пушку". "Мы прекрасно видели те доказательства причастности к продаже контрабандной нефти. Миноброны РФ это показало и официально доказало. Как мужчина и как президент Эрдоган должен был выполнить свое обещание, которое он официально дал в СМИ — уйти в отставку после того, как докажут его причастность", — сказал Худяков.

Политик считает, что сейчас президент Турции будет "выпутываться из этой ситуации и пытаться обвинить Россию", устраивая провокации.

Ранее в четверг стало известно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал предоставить миру доказательства того, что Москва якобы вовлечена в торговлю нефтью с запрещенной в России террористической группировкой ДАИШ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров