аналитика
27 Апреля 2015, 08:55


Депутаты предложили возродить в России закон о тунеядстве

1 583 67
Депутаты предложили возродить в России закон о тунеядстве Фото: Yuriy Maksymiv / Shutterstock.com

Члены Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили наказывать исправительными работами лица, уклоняющиеся от трудоустройства более шести месяцев. В ближайшее время соответствующий проект поправок в законодательство будет внесён на рассмотрение в Госдуму.

"Уклонение от трудоустройства свыше шести месяцев при наличии подходящей работы наказывается исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до одного года", — говорится в документе.

Согласно закону "О занятости населения в РФ", подходящей может считаться работа, соответствующая уровню квалификации работника, условиям последнего места работы, состоянию здоровья и транспортной доступности рабочего места.

Россиянин, который не имеет работу или потерял её, будет обязан встать на учёт на бирже труда. При этом, как отмечается, закон о тунеядстве не предполагается применять в отношении несовершеннолетних, инвалидов, родителей детей-инвалидов, женщин с детьми в возрасте до 14 лет, священнослужителей и других категорий граждан.

В профильном комитете Госдумы уже отметили, что обязательно рассмотрят данную инициативу. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров