аналитика
26 Января 2016, 14:14


Десять шведских полицейских бежали из центра приема мигрантов от толпы беженцев

2 527 10
Десять шведских полицейских бежали из центра приема мигрантов от толпы беженцев Фото: https://pbs.twimg.com/media/CZpFrG8W0AAqR-r.jpg

Бегством через черный ход окончилась для десяти шведских полицейских попытка навести порядок в центре приема мигрантов "Сигналистен" в городе Вестерос в центральной части страны, сообщает газета VLT. Инцидент произошел еще в минувшую среду, однако правоохранительные органы скрывали инцидент от журналистов.

Приехав выполнять решение Миграционного управления по отселению части беженцев, полицейские оказались в окружении агрессивно настроенной толпы.

"За нашими спинами встало еще больше людей… Мысленно я был готов сражаться за собственную жизнь… Я слышу, как кто-то кричит, что есть запасной выход", - цитирует слова одного из стражей порядка ТАСС.

Решение об отселении части мигрантов, которое чиновники не смогли воплотить в жизнь даже с помощью полиции, было принято после того, как власти получили сообщение о систематическом насилии по отношению к 10-летнему мальчику, проживающему в центре "Сигналистен".

Напомним, лишь вчера в другом центре приема беженцев, расположенном в городе Мельндаль на западе Швеции, произошла вспышка насилия, итогом которой стала смерть 22-летней сотрудницы учреждения. Один из мигрантов-подростков ударил девушку ножом.

Ранее, в ноябре минувшего года, шведские СМИ сообщали, что около 80% сотрудников правоохранительных органов страны готовы подать рапорты об увольнении, поскольку на фоне непростой ситуации с наплывом мигрантов руководство МВД вдобавок затеяло реформу, ликвидировав 21 губернское управление полиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров