полиция

«Работайте, братья»: 99 лет Дню сотрудника ОВД
Аудио
10 ноября отмечают свой профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел России. В этот день 99 лет назад была образована советская милиция, продолжателем дел которой сегодня является полиция России. Последние годы власти страны решают непростую задачу восстановления былого авторитета внутренним органам и роста эффективности борьбы с преступностью. Справляются ли они с этой задачей?
Олег Полевой 10 Ноября 2016, 13:01
637 0
Францию захлестнула волна протестов полицейских
Ворох проблем в правоохранительной системе Франции, которые копились долгие годы, был обнажён после терактов в Париже в ноябре 2015 года и вылился в участившиеся нападения на французских полицейских. В конце концов терпение стражей порядка лопнуло, и недовольные ситуацией полицейские в конце октября провели по всей стране масштабные акции протеста. Однако власти страны, похоже, пока что не намерены искать выход из положения.
Anna Peredelskaia 28 Октября 2016, 18:11
1 059 0
Полицейский произвол в США: почему он не грозит России?
Инцидент со стрельбой полицейских США по безоружным гражданам в Шарлотте уже не вызывает удивления. Однако в связи с недавним переходом российских правоохранительных органов на американскую систему с полицейскими и Нацгвардией возникает вопрос: где гарантии, что российские стражи порядка после наделения их новыми правами, не станут переходить грань, и аналогичные трагедии не начнут происходить на улицах российских городов?
Альберт Нарышкин 26 Сентября 2016, 20:20
74 613 0
Зачем России нужна «лингвистическая полиция»
Минор для мажоров: Гонщика на BMW привлекли к ответственности
Десять суток ареста получил очередной гонщик на BMW. "Золотой мальчик" из казалось бы неприкосновенной семьи угодил за решетку за поездку по пешеходным дорожкам парка "Музеон". Кажется, государство не намерено оставлять случаи, вызывающие острое общественное возмущение, без своего пристального внимания.
Олег Полевой 21 Августа 2016, 17:45
2 683 0
Американская полицейская история
Далласский стрелок: кровавые всходы расизма в США
Такого финала мирной демонстрации в США против полицейского произвола и расовой ненависти никто не ожидал. Очередные убийства полицейскими чернокожих американцев и неожиданный ответ черного экстремиста в Далласе ставят под угрозу основные принципы американского общества. Штатам приходится привыкает жить в условиях внутреннего вооруженного конфликта.
Дмитрий Наркевский 10 Июля 2016, 23:33
2 033 0
Пять крупнейших бунтов афроамериканцев против полиции США
Снова США и снова протестные акции. Сложилось такое впечатление, что в последнее десятилетие эти расовые столкновения полицейских и афроамериканцев стали уже самой настоящей обыденностью.
Алёна Бажова 9 Июля 2016, 20:39
775 0
Яник о безопасности граждан
Видео
Сегодня мы сравним, насколько безопасно жить в России и на родине Яника, в Кот-д’Ивуаре. Уровень безопасности – это показатель защищенности личности, общества, государства от разного рода опасностей и угроз.
Яник Гнабро 15 Мая 2016, 11:00
1 428 0
На вооружении силовых структур России не должно быть "Карателя"
И снова здравствуйте: полиция возвращается
На фоне серии терактов в Брюсселе российские сенаторы предложили восстановить численность сотрудников МВД и спецслужб после недавнего сокращения. Угроза международного терроризма и рост преступности в России почти на 9% в прошлом году заставляют задуматься о необходимости этой меры. Но так ли это на самом деле? Поможет ли увеличение числа полицейских россиянам чувствовать себя в безопасности?
Anna Peredelskaia 24 Марта 2016, 23:24
1 192 20
Наркоман-начальник военной полиции попался на сладком
Аудио
Громкое задержание провели на днях сотрудники камчатского наркоконтроля...
teh_nomad 19 Марта 2016, 12:30
2 384 24
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров