аналитика
19 Января 2016, 02:37


«Диверсант в тылу» - Саакашвили «разболтал» секретные данные из зоны АТО

3 016 7
«Диверсант в тылу» - Саакашвили «разболтал» секретные данные из зоны АТО Фото: twitter.com

В Генштабе Украины остались недовольны видеоотчетом из зоны АТО губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, из-за чего в сети появились данные о позициях украинских блокпостов на Донбассе. Об этом рассказали корреспонденты телеканала «1+1».

По данным СМИ, Саакашвили записал и опубликовал в сети ролик о своем посещении так называемой зоны АТО, где навестил бойцов батальона «Шторм». При этом в видео демонстрируются секретный пост наблюдения, лица бойцов, а также оперативная карта с пояснениями командира.

После данного инцидента командира батальона попросили написать рапорт об увольнении.

«Это несправедливо, потому что сам губернатор не сделал для батальона ничего… Снять на видео все блокпосты, которые мы охраняем, лица наших бойцов и выставить их в интернет – это просто профессионализм высшей, как говорится, степени. После этого уже наши ребята в интернете получали угрозы», - прокомментировал видео один из бойцов, также фигурирующий в нем.

При этом журналисты обратились за комментариями по данной ситуации и в Генштаб Украины, однако там отказались делать официальные заявления.

«Однако не на камеру уже дали определение — политический пиар, который тянет на диверсию», - добавил телеканал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров