аналитика
28 Августа 2015, 17:35


Днепропетровск предложили переименовать в Укрополь

1 075 19
Днепропетровск предложили переименовать в Укрополь Фото: https://pbs.twimg.com/media/CNU1A24XAAA-8js.jpg

Варианты новых названий для Днепропетровска озвучила член рабочей группы комиссии горсовета по наименованию и переименованию улиц Елена Иваницкая. Среди предложенных местной общественностью вариантов фигурировали и весьма экзотичные, например, Укрополь.

"Днепропетровск не может остаться Днепропетровском. Во время революции был лозунг: "Перед законом все равны!". Теперь принят "Закон о декоммунизации". Его действие не обсуждается. Название не может сохраниться. Те из народных депутатов, кто призывает сохранить имя, призывает людей не выполнять закон. А это уже уголовно наказуемо", - цитирует сопредседателя той же группы Вадима Шебанова ресурс "ПолитНавигатор".

Также в горсовете сообщили о предложенных жителями вариантах нового названия города.

"Комиссия рекомендовала для голосования 4 названия: Дніпро, Дніпровськ, Дніпрослав и Січеслав. На сайт горсовета мы получили около 40 предложений: Богородицеслав, Днепропетропавловск, Укрополь", - подытожила Елена Иваницкая.

Напомним, ранее появилась информация о том, что в рамках "Закона о декоммунизации" на Украине взялись также переименовывать улицы, названные в честь классиков русской литературы. Эту инициативу высмеивают даже сами украинцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров