аналитика
12 Мая 2015, 15:02


Доклад Немцова: много шума из ничего

1 469 14
Доклад Немцова: много шума из ничего Фото: Reuters

Никаких обещанных российской оппозицией доказательств доклад Немцова с громким названием "Путин. Война" не содержит, констатируют эксперты. Презентация, проведенная Ильей Яшиным, показала, что оппозиционерам нечего предъявить, кроме слухов и домыслов.

Документальных доказательств присутствия российских военных на Донбассе, "возможно, не существует", — заявлял Яшин еще в конце марта в интервью британской The Guardian. С помощью таких оговорок оппозиционер заранее готовил почву для того, чтобы после основывать все обвинения в адрес Кремля исключительно на слухах. Объяснение выдвигается простое.

"Люди боятся физической расправы в отместку, особенно в сегодняшней атмосфере нарастающей ненависти. Родственники думают, что Немцова убили из-за его доклада, и не хотят говорить", — утверждал Яшин ранее.

Таким образом, разрекламированный оппозицией доклад Немцова оказался явлением из того же ряда, что и голословные утверждения из Киева и штаб-квартиры НАТО в Брюсселе о "российской агрессии", не подтвержденные ни одним весомым доказательством.

Пользователи российских соцсетей начали высмеивать доклад "Путин. Война" сразу после презентации Яшина, сравнивая документ с приснопамятной пробиркой, которой размахивал министр обороны США.

Фото: https://pbs.twimg.com/media/CEzO_isVEAECocH.jpg

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров